Muki/Vaki-Turnen

Im Mutter-Kind- oder Vater-Kind-Turnen lernen die Kinder Purzelbäume schlagen, Bälle fangen und werfen und vieles mehr. Im Alter von 3 bis 5 Jahren bewegen sich die Kinder gerne in einer Gruppe mit andern Kindern und Erwachsenen. Besuchen Sie mit ihrem Kind das spielerische Turnen in Ihrer Nähe.

Das Mutter-Kind oder Vater-Kind-Turnen ist ein Angebot des Graubündner Turnverband

Kontakt: Graubündner Turnverband, Jolanda Flury, Lux 5, 7302 Landquart, 081 353 64 88, info@grtv.ch, grtv.ch

Angebote in Ihrer Nähe

 

Alle Teilnehmer auflisten

Muki Andeer/Zillis

Andeer

Karin Staubli-Patzen

078 745 86 87

Di 09.30 - 10.30

SG Scuol/Ardez

Ardez

Seraina Campell Andri

078 848 03 00

Di 09.45 - 10.45

TV Arosa

Arosa

Angela Della Bella

081 356 57 79

Mi 09.00 - 10.00

TV Arosa

Arosa

Angela Della Bella

081 356 57 79

Mi 10.00 - 11.00

TV Bergün

Bergün

Frances Schutz

081 404 18 49

Mi 9.30 - 10.30

DTV Bonaduz

Bonaduz

Manuela Fricker

081 630 02 30

Di 11.00 - 11.50

DTV Bonaduz

Bonaduz

Erna Andri

078 609 09 72

Mo 09.00 - 09.50

DTV Bonaduz

Bonaduz

Erna Andri

078 609 09 72

Mo 10.00 - 10.50

Gimnastica Brigels

Brigels

Rita Cathomas Caduff

081 936 20 23

Di 10.00- 11.00

Lüen Mukigruppe

Castiel

Carmen Bühler

081 250 08 19

Di 09.30-10.30

Cazis Jugi/Muki

Cazis

Edith Ulber

079 719 22 61

Mo 8.50 - 9.50

TV Celerina

Celerina

Monika Rade

081 833 84 48

Di 09.30 - 10.30

BTV Chur

Chur

Amelie Steiner

081 534 79 45

Do 17.00 - 17.50

BTV Chur

Chur

Sinaida Schlegel

081 252 75 76

Sa 10.00 - 10.50

BTV Chur

Chur

Roswitha Casanova

081 284 17 65

Di 17.00 - 17.50

BTV Chur

Chur

Roswitha Casanova

081 284 17 65

Di 10.00 - 10.50

BTV Chur

Chur

Sinaida Schlegel

081 252 75 76

Sa 09.00 - 09.50

BTV Chur

Chur

Nadja Von Planta

081 284 34 64

Sa 10.00 - 10.50

BTV Chur

Chur

Amelie Steiner

081 534 79 45

Do 09.00 - 09.50

BTV Chur

Chur

Nadja Von Planta

081 284 34 64

Sa 09.00 - 09.50

BTV Chur

Chur

Sinaida Schlegel

081 252 75 76

Mo 17.10 - 18.00

FTV Davos

Davos-Dorf

Manuela Sieber

081 416 12 46

Di 10.10 - 11.00

FTV Davos

Davos-Platz

Nicole Schulz

078 614 86 65

Do 10.00 - 11.00

FTV Davos

Davos-Platz

Nicole Schulz

078 614 86 65

Do 09.00 - 10.00

FTV Disentis Muki A

Disentis

Riccarda Flury

081 936 43 86

Do 09.00 - 09.55

FTV Disentis Muki B

Disentis

Riccarda Flury

081 936 43 86

Do 10.00 - 10.55

FSV Moviment Domat-Ems

Domat-Ems

Fanelli Gülsen

079 173 64 26

Mo 17.00 - 18.00

FSV Moviment Domat-Ems

Domat-Ems

Rebecca Schütz

079 863 00 31

Mo 10.00 - 11.00

FSV Moviment Domat-Ems

Domat-Ems

Rebecca Schütz

079 863 00 31

Mi 09.00 - 10.00

DTV Felsberg Gr. 1

Felsberg

Sonja Nicca

081 353 10 32 / 078 795 44 42

Fr 08.15 - 09.05

DTV Felsberg Gr. 2

Felsberg

Sonja Nicca

081 353 10 32 / 078 795 44 42

Fr 09.10 - 10.00

DTV Felsberg Gr. 3

Felsberg

Sonja Nicca

081 353 10 32 / 078 795 44 42

Fr 10.05 - 10.55

TV Fläsch

Fläsch

Tabea Keller

081 322 75 93

Fr 09.00 - 10.15

Flerdner Muki

Flerden

Manuela Fricker

081 630 02 30

Do 09.00-10.00

DTV Flims

Flims

Annette Hougen

079 426 40 30

Di 09.00 - 10.00

DTV Grüsch

Grüsch

Sabrina Clavadetscher

079 719 64 05

Di 08.30 - 09.20

DTV Grüsch

Grüsch

Sabrina Clavadetscher

079 719 64 05

Di 09.25 - 10.15

FTV Haldenstein

Haldenstein

Karin Seitz

081 353 23 30

Di 09.00 - 10.00

STV Igis/Muki

Igis

Sandra Gabathuler

081 413 10 38

Di 16.15 - 17.15

DTV Jenins, Muki

Jenins

Julia Egger

078 635 50 71

Mo 09.00 - 10.00

Mukigruppe Laax

Laax

Diana Cadruvi

079 829 78 61

Mi 09.00 - 99.55

Kutu Graubünden/ Maienfeld

Maienfeld

Elsbeth Kuoni

081 302 41 96

Mo 10.15 - 11.15

Kutu Graubünden/ Maienfeld

Maienfeld

Elsbeth Kuoni

081 302 41 96

Mo 09.00 - 10.00

Kutu Graubünden/ Maienfeld

Maienfeld

Elsbeth Kuoni

081 302 41 96

Di 09.00 - 10.00

Kutu Graubünden/ Maienfeld

Maienfeld

Elsbeth Kuoni

081 302 41 96

Di 10.15 - 11.15

TnV Maienfeld Muki

Maienfeld

Susanne Altdorfer

079 423 44 37

Mi 09.00 - 10.00

TnV Maienfeld Muki

Maienfeld

Kathrin Matzig

079 705 97 48

Mi 09.00 - 10.00

DTV Malans

Malans

Patricia Wehrli

081 328 14 52

Fr 10.00 - 11.00

Flerdner Muki/Masein

Masein

Manuela Fricker

081 630 02 30

Fr 09.00 - 10.00

Flerdner Muki/Masein

Masein

Manuela Fricker

081 630 02 30

Fr 10.00 - 11.00

Muki Mastrils

Mastrils

Martina Wieland

081 322 75 62

Di 09.00 - 10.00

DTV Pany

Pany

Petra Krättli

079 407 93 28

Mi 08.30 - 09.30

DTV Pany

Pany

Petra Krättli

079 407 93 28

Mi 09.30 - 10.30

TnV Pontresina

Pontresina

Marion Rechberger

081 850 00 60

Fr 09.15 - 10.15

Frauenverein Rhäzüns

Rhäzüns

Verena Bernegger

078 603 71 87

Mo 09.45 - 10.45

Frauenverein Rhäzüns

Rhäzüns

Verena Bernegger

078 603 71 87

Fr 08.55 - 09.45

Muki Saas

Saas i.Pr.

Urs Arnold

076 382 15 66

Mo 09.45 - 10.40

Sagogn Muki

Sagogn

Daniela Birri

079 220 10 24

Mi 10.00 - 11.00

TV Samedan Muki

Samedan

Nicole Teutsch

079 232 44 17

Mi

Muki Surses/Savognin

Savognin

Patricia Battaglia

081 637 13 89

Do 08.50 - 09.50

Muki Scharans

Scharans

Corinne Patzen

081 651 03 48

Mo 09.45 - 10.40

Muki Scharans

Scharans

Corinne Patzen

081 651 03 48

Mo 10.40 - 11.30

FTV Schiers

Schiers

Manuela Eiter

079 567 18 55

Di 10.00 - 11.00

FTV Schiers

Schiers

Manuela Eiter

079 567 18 55

Do 16.00 - 17.00

SG Scuol

Scuol

Seraina Taisch

081 862 22 62

Mo 09.00 - 10.00

DTV Seewis

Seewis-Dorf

Sabina Fausch

079 451 73 16

Mo 10.00 - 10.50

DTV Klosters

Serneus

Yvonne Fehr

079 707 34 26

Di 09.00 - 10.00

DTV Klosters

Serneus

Yvonne Fehr

079 707 34 26

Fr 09.00 - 10.00

Muki Silvaplana

Silvaplana

Marianna Gruber

078 612 12 98

Mo 09.30 - 10.30

Muki Rheinwald

Splügen

Andrea Flütsch

079 364 31 65

Do 09.00 - 10.00

St. Moritz Muki

St.Moritz

Nicole Zimmermann

079 218 29 45

Mo 10.00 - 11.00

Ramosch/Strada Muki

Strada

Anita Hauser

081 860 03 24

Mi 09.30 - 10.30

Muki Fideris

TH Fideris

Patricia Wehrli

081 328 14 52

Mi 09.00 - 10.00

TV Thusis

Thusis

Sandra Lauffer

081 253 32 79

Do 09.00 - 10.00

TV Thusis

Thusis

Sandra Lauffer

081 253 32 79

Do 10.00 - 11.00

Tomils Mukigruppe

Tomils

Karin Saladin

081 630 14 74

Mi 09.45 - 10.45

TnV Trimmis Gruppe 1

Trimmis

Daniela Schrofer

081 353 28 60

Mi 09.00 - 10.00

TnV Trimmis Gruppe 2

Trimmis

Yvonne Kindschi

081 353 75 04

Mi 10.00 - 11.00

TnV Trimmis Gruppe 3

Trimmis

Ursina Brunold

081 353 23 17

Mi 09.00 - 10.00

DTV Trin

Trin

Jessica Rada

079 408 56 57

Mi 08.30 - 09.30

DTV Trin

Trin

Jessica Rada

079 408 56 57

Mi 09.30 - 10.30

DTV Untervaz

Untervaz

Corina Nuccillo

081 322 93 63

Mo 09.00 - 10.00

Mukigruppe Valendas

Valendas

Romana Beeli

081 322 17 74

Di od. Do 14.30 - 15.30

TV Vals

Vals

Astrid Illien-Scherrer

079 683 28 28

Mo 09.10 - 10.00

SFG Bregaglia

Vicosoprano

Ursina Zanetti

078 822 83 52

Mo 16.00 - 17.00

DTV Zernez Gr. 1

Zernez

Carmen Gottschalk

079 230 60 62

TV Zizers

Zizers

Rhea Lendenmann

079 752 31 27

Mo 09.10 - 10.05

TV Zizers

Zizers

Rhea Lendenmann

079 752 31 27

Mo 10.05 - 11.00

Muki Zuoz

Zuoz

Cornelia Camichel

079 451 97 57

Fr 09.20 - 10.20