Muki/Vaki-Turnen

Im Mutter-Kind- oder Vater-Kind-Turnen lernen die Kinder Purzelbäume schlagen, Bälle fangen und werfen und vieles mehr. Im Alter von 3 bis 5 Jahren bewegen sich die Kinder gerne in einer Gruppe mit andern Kindern und Erwachsenen. Besuchen Sie mit ihrem Kind das spielerische Turnen in Ihrer Nähe.

Das Mutter-Kind oder Vater-Kind-Turnen ist ein Angebot des Graubündner Turnverband

Kontakt: Graubündner Turnverband, Jolanda Flury, Lux 5, 7302 Landquart, 081 353 64 88, info@grtv.ch, grtv.ch

Angebote in Ihrer Nähe

 

Ort Kursleitung Telefon Wann
Andeer Karin Staubli-Patzen 078 745 86 87 Di 09.30 - 10.30
Arosa Angela Della Bella 081 356 57 79 Mi 09.00 - 10.00
Arosa Angela Della Bella 081 356 57 79 Mi 10.00 - 11.00
Bergün Frances Schutz 081 404 18 49 Mi 9.30 - 10.30
Bonaduz Manuela Fricker 081 630 02 30 Do 11.00 - 11.50
Bonaduz Rahel Wildbolz 081 630 25 64 Do 10.00- 10.50
Brigels Gabriela Vincenz 081 936 23 50 Di 09.30 - 10.30
Castiel Carmen Bühler 081 250 08 19 Di 09.30-10.30
Cazis Edith Ulber 079 719 22 61 Mo 8.50 - 9.50
Celerina Monika Rade 081 833 84 48 Di 09.30 - 10.30
Chur Amelie Steiner 081 534 79 45 Do 17.00 - 17.50
Chur Sinaida Schlegel 081 252 75 76 Sa 10.00 - 10.50
Chur Roswitha Casanova 081 284 17 65 Di 17.00 - 17.50
Chur Roswitha Casanova 081 284 17 65 Di 10.00 - 10.50
Chur Sinaida Schlegel 081 252 75 76 Sa 09.00 - 09.50
Chur Gülsen Fanelli 081 630 37 14 Sa 10.00 - 10.50
Chur Amelie Steiner 081 534 79 45 Do 09.00 - 09.50
Chur Gülsen Fanelli 081 630 37 14 Sa 09.00 - 09.50
Chur Sinaida Schlegel 081 252 75 76 Mo 17.10 - 18.00
Churwalden Livia Broger 079 478 67 76 Mo 15.10 - 16.10
Davos-Dorf Manuela Sieber 081 416 12 46 Di 17.00 - 18.00
Davos-Glaris Esther Ambühl 081 401 14 93 Di 09.00 - 09.50
Davos-Glaris Esther Ambühl 081 401 14 93 Di 10.00 - 10.50
Davos-Platz Nicole Schulz 078 614 86 65 Di 10.00 - 11.00
Davos-Platz Nicole Schulz 078 614 86 65 Do 10.00 - 11.00
Disentis Riccarda Flury 081 936 43 86 Do 09.30 - 10.30
Disentis Riccarda Flury 081 936 43 86 Do 08.30 - 09.30
Disentis Riccarda Flury 081 936 43 86 Do 10.30 - 11.30
Domat-Ems Petra Moser 079 672 50 26 Mo 17.00 - 18.00
Felsberg Sonja Nicca 078 795 44 42 Fr 09.00 - 10.00
Felsberg Sonja Nicca 078 795 44 42 Fr 10.00 - 11.00
Fläsch Tabea Keller 081 322 75 93 Mi 09.00 - 10.00
Flerden Manuela Fricker 081 630 02 30 Fr. 09.00-10.00
Flerden Manuela Fricker 081 630 02 30 Fr 10.00 - 11.00
Flims Annette Hougen 079 426 40 30 Mo 09.00 - 10.00
Grüsch Sabrina Clavadetscher 079 719 64 05 Di 09.15 - 10.15
Haldenstein Karin Seitz 081 353 23 30 Di 09.00 - 10.00
Igis Sandra Gabathuler 081 413 10 38 Di 16.15 - 17.15
Jenaz Urs Arnold 081 332 27 77 Mo 8.35 - 9.25
Jenins Julia Egger 078 635 50 71 Mo 09.00 - 10.00
Laax Diana Cadruvi 079 829 78 61 Mi 9:00 - 99:55
Lantsch/ Lenz Patricia Battaglia 081 637 13 89 Di 9.30 - 10.30
Lenzerheide Natascha Chirazi 078 856 89 96 Do 09.30 - 10.30
Maienfeld Elsbeth Kuoni 081 302 41 96 Mo 10.15 - 11.15
Maienfeld Elsbeth Kuoni 081 302 41 96 Mo 09.00 - 10.00
Maienfeld Elsbeth Kuoni 081 302 41 96 Di 09.00 - 10.00
Maienfeld Elsbeth Kuoni 081 302 41 96 Di 10.15 - 11.15
Maienfeld Susanne Altdorfer 079 423 44 37 Mi 09.00 - 10.00
Maienfeld Kathrin Matzig 079 705 97 48 Mi 10.00 - 11.00
Maladers Ursi Donau 081 252 15 89 Mo 09.30 - 10.30
Malans Patricia Wehrli 081 328 14 52 Fr 09.30 - 10.30
Mastrils Martina Wieland 081 322 75 62 Di 09.00 - 10.00
Pany Petra Krättli 079 407 93 28 Mi 09.30 - 10.30
Pontresina Marion Rechberger 081 850 00 60 Fr 10.00 - 11.00
Pontresina Marion Rechberger 081 850 00 60 Fr 10.00 - 11.00
Rhäzüns Nicole Thoma 081 252 30 62 Do 9.00 - 10.00
Saas i.Pr. Urs Arnold 081 332 27 77 Mo 10.00 - 11.00
Sagogn Daniela Birri 079 220 10 24 Mi 10.00 - 11.00
Sagogn Daniela Birri 079 220 10 24 Di 09.00 - 10.00
Savognin Patricia Battaglia 081 637 13 89 Do 08.50 - 09.50
Scharans Corinne Patzen 081 651 03 48 Do 09.45 - 10.40
Scharans Corinne Patzen 081 651 03 48 Do 10.40 - 11.30
Schiers Manuela Eiter 079 567 18 55 Di 10.00 - 11.00
Scuol Christiana Zürcher 079 320 77 92 Mo 09.00 - 10.00
Seewis-Dorf Sabina Fausch 081 325 11 80 Mo 10.00 - 10.50
Serneus Yvonne Fehr 079 707 34 26 Do 09.00 - 10.00
Serneus Yvonne Fehr 079 707 34 26 Do 10.00 - 11.00
Silvaplana Marianna Gruber 078 612 12 98 Mo 09.30 - 10.30
Splügen Andrea Flütsch 079 364 31 65 Do 09.00 - 10.00
St.Moritz Nicole Zimmermann 079 218 29 45 Mo 10.00 - 11.00
Strada Urezza Gottschalk 081 860 11 49 Mi 09.30 - 10.30
Thusis Sandra Lauffer 081 253 32 79 Do 09.00 - 10.00
Thusis Sandra Lauffer 081 253 32 79 Do 10.00 - 11.00
Tomils Karin Saladin 081 630 14 74 Mi 09.45 - 10.45
Trimmis Daniela Schrofer 081 353 28 60 Mi 09.00 - 10.00
Trimmis Ursina Bernold 081 353 23 17 Mi 10.00 - 11.00
Trin-Mulin Birgit Caflisch 081 630 41 89 Mi 09.30 - 10.30
Untervaz Corina Nuccillo 081 322 93 63 Mo 09.00 - 10.00
Valendas Romana Beeli 081 322 17 74 Di od. Do 14.30 - 15.30
Vals Astrid Illien-Scherrer 079 683 28 28 Mo 09.10 - 10.10
Vicosoprano Ursina Zanetti 078 822 83 52 Mo 16.00 - 17.00
Zernez Carmen Gottschalk 079 230 60 62 Di 9.30 - 10.30
Zizers Marlen Hartmann/Yvonne Brigger 079 759 37 14 Do 10.05 - 11.00
Zizers Marlen Hartmann/ Yvonne Brigger 079 759 37 14 Mo 9.10 - 10.05
Zuoz Cornelia Camichel 079 451 97 57 Mi 10.30 - 11.30